Открылась галерея веб-приложений для MySpace

0
231 views

На сайте социальной сети MySpace появился новый раздел, содержащий веб-приложения, созданные усилиями сторонних разработчиков.

MySpace открылась для сторонних программистов в феврале этого года, выпустив специализированный инструментарий MySpace Developer Platform. Данный инструментарий основан на наборе программных интерфейсов OpenSocial компании Google и позволяет разработчикам создавать собственные сервисы или веб-приложения, предназначенные для использования на профилях MySpace.

Новый раздел, открывшийся на сайте социальной сети, получил название MySpace Apps. В этой галерее размещены десятки самых различных приложений – от игр и средств работы с цифровыми изображениями до деловых программ и гороскопов. PC World отмечает, что сейчас MySpace Apps проходит тестирование. Некоторые из приложений, размещенных в разделе, могут требовать доработки, поэтому пользователей не должны удивлять возможные сбои.

Стоит добавить, что первой для сторонних программистов открылась социальная сеть Facebook, основной конкурент MySpace. Затем примеру Facebook последовала популярная в Великобритании сеть Bebo, о покупке которой на этой неделе объявило руководство AOL, интернет-подразделения компании Time Warner. Кроме того, в конце прошлого года инструментарий для разработчиков выпустила сеть LinkedIn. Кстати, после того, как Facebook превратилась в платформу для разработчиков, для нее были созданы порядка 14-15 тысяч самых разнообразных приложений.

computerra.ru