Украинский оператор WiMAX “Альтернет” увеличил абонентскую базу в 2 раза

0
257 views

В сети Альтернет WiMAX – 2000 подключений. Об этом HITechExpert сообщила пресс-служба компании. Очередные полтысячи абонентов подключились к сети WiMAX Альтернет за три последних месяца. По данным HITechExpert за последние 6,5 месяцев оператор удвоил свою абонентскую базу.

По данным компании, наибольшее количество пользователей Интернет находится в столице, и соответственно 65% подключений сети зарегистрированы в Киевском регионе. Что касается распределения между домашними и бизнес – пользователями, то доля подключений компаний в сети также составляет 65%.

С начала года Альтернет значительно улучшил покрытие во Львове и Днепропетровске. На очереди Одесса, а в ближайшее время в сети WiMAX Альтернет появится новый город – Симферополь. 

Как сообщал HITechExpert ранее, компания ООО "Украинские Новейшие Технологии" (торговая марка «Альтернет») в конце августа 2007 года увеличила с количество Интернет-абонентов по технологии WiMAX за 8 месяцев 2007 года в 2 раза до 1 тыс человек. Об этом HITechExpert сообщил руководитель отдела маркетинга компании Артем Белодед. 

"Если до этого счет шел сначала на десятки, потом на сотни – то с ростом и улучшением качества нашего покрытия, а также со снижением цен на доступ в Интернет, мы будем и дальше развиваться более быстрыми темпами, – сказал руководитель отдела маркетинга Артем Белодед, – В ближайших планах компании улучшение покрытия во Львове, Днепропетровске и Киевской области".

Справка HITechExpert:
Альтернет – торговая марка, принадлежащая ООО "Украинские Новейшие Технологии", одна из первых в мире и первая в  Украине сеть беспроводной передачи информации, построенная на базе новейшей радио-технологии WiMAX. Сеть Альтернет  сегодня работает в Киеве, Киевской области, Харькове, Львове, Днепропетровске, Донецке и Одессе на частотах 3,4-3,6 ГГц (лицензия НКРС №5241 от 01.11.06). Официальный  запуск сети Альтернет в коммерческую эксплуатацию состоялся 10 ноября  2005 г. Компания предоставляет доступ к сети Интернет на скорости до 4 Мбит/сек. Инвесторами компании являются венчурные фонды «Intel Capital» и «Русские Технологии». WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) – это коммерческое имя стандарта беспроводной связи «IEEE 802.16». WiMAX предусматривает не только передачу данных, но и голоса и видео в виде данных. На сегодня компания обслуживает более 2 тыс. абонентов.