CeBIT 2008: “флэшки” A-DATA для ASUS Eee PC

0
187 views

Маркетологи компании A-DATA решили использовать нарастающую популярность субноутбука ASUS Eee PC с целью привлечения внимания к своей продукции.

На её стенде в выставочном центре Ганновера сотрудники 3DNews, помимо ряда SSD-накопителей, заметили также USB-брелок и карту памяти SDHC с любопытной пометкой «For your Eee PC».

В чём изюминка новинок пока узнать не удалось, но, скорее всего, «флэшки» A-DATA будут работать с субноутбуками Eee PC не лучше и не хуже аналогичных по характеристикам флэш-накопителей других производителей.

Флэш-брелок с USB интерфейсом емкостью 8 Гб вошел в серию A-DATA Sport Series S701 и, исходя из описания других моделей этого продуктового ряда, включает поддержку Windows ReadyBoost, имеет габариты 38х20,5х8 мм и массу около 11 граммов. Отличием новинки, помимо надписи на коробке «For your Eee PC», является белый цвет (до этого в серии были модели в красном, синем и черном цветовых исполнениях).

Новая карта памяти формата SDHC позиционируется производителем как «второй винчестер для Eee PC». Новинка отличается емкостью 8 Гб и входит в категорию Class 6. Напомним, это означает, что минимальная скорость передачи данных не опускается ниже отметки 6 Мб/с.

Надеемся, новые «флэшки» A-DATA будут отличаться не только заявленной пригодностью к использованию с Eee PC, но и привлекательной ценой, ведь субноутбук ASUS изначально позиционировался как недорогое решение, поэтому и аксессуары к нему должны быть доступными.

3dnews.ru