AT&T потратит 1 млрд на модернизацию

0
203 views

Крупнейший американский оператор связи AT&T сообщил о том, что в течении 2008 года компания потратит до 1 млрд долларов на развитие своих международных сетей с тем, чтобы увеличить их пропускную способность.

В компании говорят, что в текущем году на модернизацию будет потрачено в два раза больше, чем в прошлом, однако эти траты являются необходимыми, так как отмечается неуклонный рост объемов информации, передаваемых по интернету.

В числе наиболее затратных программ в AT&T называют прокладку нового тихоокеанского кабеля между США и Азией, а также модернизацию сетевой инфраструктуры "дочек" AT&T в странах Восточной Европы, Индии и Южной Америки.

В пресс-службе компании отметили, что за прошедший год суммарная емкость сетей компании была увеличена на 19%, в то время как рост трафика составил 21%, особенно серьезный рост отмечается в корпоративном сегменте, где все больше компаний передают в сети видео и голосовые данные. Кроме того, немалая нагрузка ложится и на сети передачи данных, соединяющие сотовых операторов, которые в 2007 году активно внедряли 3G-сервисы.

cybersecurity.ru