CeBIT 2008: два новичка в семье CPU-кулеров Zalman

0
186 views

На международной выставке CeBIT 2008 в Ганновере компания Zalman представила взорам многочисленных посетителей сразу два новых процессорных кулера под названиями 7000C-AlCu Plus и 7000C-Cu Plus.

Они отличаются друг от друга главным образом применёнными при изготовления их радиаторов материалами (первая модель снабжена пластинами из алюминия и меди, тогда как у второй они полностью медные).

Оба изделия, по словам их создателей, являются универсальными решениями, способными эффективно и достаточно тихо охлаждать как процессоры Intel Celeron D/Pentium 4/Core 2 Duo под Socket LGA775, так и чипы AMD Sempron/Athlon 64 X2/Opteron Dual Core с разъёмами AM2/754/939/940. При этом каждая из новинок оборудована вентилятором с голубой светодиодной подсветкой (типоразмер, к сожалению, не уточняется), а также может функционировать ещё и в режиме Silent Mode, при котором, как утверждают разработчики, устройство не будет вибрировать и производить шум.

А вот о стоимости новых кулеров и времени их появления в продаже пока информации от производителя не поступало.

В заключение сообщим, что в самое ближайшее время на страницах нашего сайта появятся эксклюзивные и очень интересные репортажи от команды 3DNews, которая уже прибыла на выставку в Ганновер.

3dnews.ru