Apple и Dell проектируют новые BD-ноутбуки

0
196 views

Компании Apple и Dell планируют в ближайшем будущем представить общественности новые модели ноутбуков с приводами Blu-ray (BD).

Согласно данным информационного портала AppleInsider, компания Apple уже заказала Sony производство слотовых пишущих приводов Blu-ray для последующих моделей MacBook Pro. Сообщается, что разработка пишущих приводов для мобильных компьютеров идет полным ходом, однако качество их записи на BD-диски пока оставляет желать лучшего, что и приводит к постоянному переносу их практического внедрения.

Не ясны и сроки появления MacBook Pro на прилавках магазинов. Как полагают отраслевые эксперты, наиболее удачным, в маркетинговом плане, было бы приурочить выпуск новых слотовых пишущих BD-приводов к анонсу мобильной платформы Intel Centrino 2, запланированной на начало июня 2008 года.

Копания Dell в свою очередь, также планирует выпуск моделей мобильных компьютеров с приводами Blu-ray. Согласно неофициальным источникам, компания уже в марте 2008 может анонсировать ноутбук по цене менее $1000, с приводом, способным, по крайней мере, к чтению BD-дисков. Dell уже давно предлагает ноутбуки с BD-приводами, однако последние, как правило, прилагаются опционально, ввиду их высокой стоимости.

3dnews.ru