МТС запускает мобильную версию LiveJournal

0
240 views

Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), объявляет о запуске на своем WAP-портале мобильной версии знаменитого сервиса для блоггеров – LiveJournal.

Теперь получать доступ к онлайновым дневникам LiveJournal можно практически с любого мобильного телефона. Для этого достаточно посетить раздел «Живой Журнал» на WAP-портале wap.mts.com.ua либо зайти c мобильного терминала по прямой ссылке http://wap.lj.mts.com.ua. Те пользователи, которые не зарегистрированы в LiveJournal, могут получить учетную запись непосредственно в указанном разделе.

С помощью мобильной версии сервиса можно не только просматривать интернет-дневники и сообщества блоггеров, но и делать в них новые записи, а также оставлять и читать комментарии других пользователей.

Среди широкого набора возможностей доступна также френд-лента, благодаря которой можно всегда знать, что пишут друзья. Пользователи могут управлять списком своих друзей и сообществ, постоянно быть в курсе, кто добавил пользователя себе в друзья.

Не остались без внимания и мультимедийные возможности телефонов. В частности, мобильные блоггеры могут просматривать специально адаптированные для небольших экранов изображения, размещенные в онлайновых дневниках.

На главной странице «Живого Журнала» размещен собственный каталог украинских сообществ (с рейтингами сообществ по количеству читателей, посетителей, участников), а также рейтинг украинских блоггеров. Кроме того, на мобильном портале есть возможность просматривать самые обсуждаемые темы и наиболее интересные фотографии «Живого журнала». Новости и рейтинги блоггеров обновляются ежедневно.

«Живой журнал», или просто ЖЖ, уже успел стать самым любимым средством самовыражения для многих людей. Зачастую люди именно ему доверяют личную информацию, с его помощью делятся новостями с друзьями, узнают о чем-то новом. Запуск мобильной версии сервиса на нашем WAP-портале позволит нашим абонентам получить доступ к своему дневнику в любое время и в любом месте», – прокомментировал запуск «Живого Журнала» Максим Параска, менеджер по Интернет-проектам МТС-Украина.

«Это отличная новость для всех пользователей мобильной связи. Теперь любимый многими и весьма информативный ресурс LiveJournal будет доступен практически всегда и везде. Также очень порадовала возможность использования мультимедийного потенциала телефонов, так держать!» – отметил Геннадий Дьяконов, гитарист группы MRK.
«Все приближается к будущему. Если говорить относительно музыки, то через год вся музыка, все продюссирование и реклама перейдут в Интернет. Это серьезный прорыв для профессиональных талантливых музыкантов, которые хотели бы развиваться, но ощущают недостаток инвестиций. В данном случае живые журналы это отличная возможность для любого талантливого человека найти своего потребителя. Как только Живой Журнал войдет в телефоны, можно сказать, что с этого момента начнется новая эпоха в шоу-бизнесе», – сказал Diesel, гитарист группы «Грин Грей».