Мошенники продали поддельных карточек пополнения счета одного из украинских операторов мобильной связи на Г0,3 млн.

0
286 views

Мошенники продали поддельных карточек пополнения счета одного из украинских операторов мобильной связи на Г0,3 млн. Об этом сообщает "Газета по -украински". Почти 300 тыс. грн успели наторговать за два месяца пятеро донетчан. Мужчины в возрасте от 21 до 25 лет продавали поддельные карточки для пополнения счетов мобильных телефонов. На прошлой неделе их задержали в Орджоникидзенском районе Запорожья.

Карточки печатали собственноручно, цифры закрашивали специальной краской, запаковывали в полиэтилен. В Интернете выставляли цену на 10 коп. ниже обычной, получали заказ. Продавали большие партии. За опт, покупатели экономили сотни гривен.
— Торговали обычно в Днепропетровске и Запорожье, — говорят в пресс-службе Запорожского областного управления милиции. — Это недалеко и в то же время не в родном городе.
В Днепропетровске ребята заработали 110 тыс. грн, в Запорожье — 175 тыс. Подделывали карточки одного мобильного оператора. Следователи пока не разглашают его название.
Представители ”Киевстара”, МТС и life:) не хотят говорить о подделках. Отмечают, что не отвечают за чьи-то мошенничества. Между тем жалобы в милицию продолжают поступать.

Газета по-украински