Nokia показала на Mobile World Congress 4 новых телефона

0
165 views

На открывшейся в Барселоне выставке мобильных новинок Mobile World Congress 2008 финская Nokia презентовала сразу 4 новых мобильных телефона, а также сообщила об открытии новой медийной сети для пользователей и рекламодателей.

Nokia представила два новых телефона семейства N-series – N96 и N78, которые являются усовершенствованными версиями ранее выпущенных популярных моделей N95 и N73.

Аппарат N96 относится к наиболее продвинутым универсальным аппаратам, выпускаемым компанией. Также как и его предшественник N95, новинка оснащена 5-мегапиксельной камерой, поддерживает GPS и имеет массу программного обеспечения для редактирования файлов, работы в интернете и локальной сети. Объем памяти аппарата был увеличен до 16 гигабайт (максимум аппарат поддерживает до 24 Гб памяти за счет дополнительной карты памяти на 8 Гб).

Отдельно отметим, что аппарат изначально поддерживает европейский стандарт мобильного вещания, работает с видео в формате Flash, MPEG-4 и Windows Media Video. Розничная цена новинки составит порядка 550 евро.

N78 является продолжателем мультимедийных традиций N73 и поддерживает работу с широким диапазоном аудио- и видео-файлов. Данный аппарат поддерживает возможность свази при помощи WLAN, 3G и HSPDA. Принципиальная новинка N78 – наличие модуля навигации GPS (в первой редакции N73 его не было). Вместе с тем, камера в N78 всего лишь 3,2-мегапиксельная. Стоимость аппарата составляет 350 евро.

Также финский производитель представил и обновления в линейке классических телефонов среднего ценового диапазона. Компания показала на Mobile World Congress 2008 новые модели Nokia  6210 Navigator и 6220 Cassic, оснащенных 5-мегапиксельной камерой. Стоимость 6220 составляет 325 евро.

Одновременно с аппаратными новинками был представлен и новый сетевой сервис Nokia Media Network, объединивших популярных издателей – AccuWeather, Discovery, Hearst, Reuters и Sprint.  Всего в Nokia Media Network насчитывается более 70 поставщиков контента.

cybersecurity.ru