LG запускает музыкальный сервис

0
179 views

Южнокорейская LG в сотрудничестве в лондонским музыкальным сервисом Omnifone сообщили о начале совместного проекта, по условиям которого все покупатели телефонов LG получат бесплатный годовой доступ к библиотеке цифровых файлов Omnifone (около 1,5 млн файлов), позже в LG намерены открыть и полноценный собственный онлайн-магазин.

Новый сервис MusicStation Max станет доступен для пользователей к июню текущего года. В компаниях не скрывают, что запуск MusicStation Max является ответным шагом на открытие музыкального магазина Nokia, в котором будет возможно купить цифровые файлы ряда мировых звукозаписывающих компаний.

Напомним, что Nokia рассчитывала запустить международную версию своего магазина к осени 2008 года и тогда же в продажу поступят сотовые телефоны с поддержкой прямой покупки и скачивания файлов.

Корейская LG также выразила надежду на подписание соглашений со звукозаписывающими компаниями. Ожидается, что первым будет подписано соглашение с Universal Music.

По мнению аналитиков Understanding and Solutions, запуск мобильных музыкальных магазинов производителями телефонов вряд ли ударит по лидеру этого рынка Apple iTunes, однако может свести на нет все многолетние усилия сотовых операторов, пытающихся на собственных площадках создать мобильные порталы, где пользователи смогут потратить дополнительные деньги, в том числе и на покупку музыкальных записей.

Выход из этой ситуации эксперты в сотрудничестве сотовых операторов и производителей телефонов. Сотовые операторы, к примеру, могут продавать карты доступа к цифровому контенту или принимать платежи через мобильные телефоны.

Что же касается MusicStation Max, то в данном случае получить файл можно будет и в обход оператора, так как скачивание будет разрешено и через WiFi-сети или напрямую на компьютер.

cybersecurity.ru