“Билайн” будет продавать самый маленький мобильный телефон

0
337 views

Израильская компания "Modu" объявила, что запуск телефона с одноименным названием состоится 1 октября в Италии, Израиле и России, где право продавать телефоны получил "Вымпелком" (в Украине – ТМ "Beeline").

К крошечному "Modu" можно будет подключать внешние модули, добавляя аппарату функциональность. "Вымпелком" намерен предложить новый аппарат для пользования детям.

Как пишет российское издание "Взгляд", сотрудничать "Modu" будет с "Telecom Italia", "Сellcom Israel" и "Вымпелкомом". Предполагается, что занесенный за размеры в Книгу рекордов Гиннесса аппарат поступит в продажу в октябре этого года.

Основатель компании "Modu" и автор концепции нового мобильного устройства израильский миллионер Дов Моран в свое время стал известен как человек, который изобрел флешку – "USB Flash Drive". То есть приверженность к миниатюрным формам у него в крови.

Телефонный аппарат "Modu" размером меньше визитной карточки, а его вес – 40 гр. У аппарата небольшой цветной экран и упрощенная клавиатура. "Modu" представляет собой новую концепцию устройств – это компактный модуль, который может работать в сотовых сетях и оснащен MP3-плеером, "Bluetooth" и 1 Гб встроенной памяти.

Особенность "Modu" в том, что модуль интегрируется в различные внешние устройства, которые выступают в роли "жакетов", тем самым добавляется его функциональность. "Modu" может поставляться с полноценным телефоном, GPS-навигатором, мультимедийным проигрывателем и др. Ожидается, что "Modu" можно будет подключать к ноутбукам, интегрировать в компьютерные системы автомобилей и пр. В самом "Modu" хранится персональная информация пользователя.

Базовый модуль "Modu" с двумя "жакетами" в комплекте будет стоить $200. Такую комплектацию можно будет дополнить другими внешними устройствами, цена на которые будет от $20 до $60. По мнению ряда экспертов, неясно, насколько удобно будет пользоваться новинкой и сможет ли она завоевать популярность. Не всем по нраву идея приобретать целый набор устройств для расширения функционала.

По словам основателя "Modu" Д.Морана, итальянский оператор очень воодушевлен новой концепцией телефонов, так как у пользователей появляется возможность чаще менять телефоны в соответствии с модой. Устройство позволяет выпускать, например, зимние или летние коллекции.

news.liga.net