Dell убирает компьютеры AMD с сайта

0
161 views

Компания Dell, по-видимому, постепенно разочаровывается в настольных компьютерах на базе процессоров AMD, серьезно сокращая ассортимент потребительских компьютерных систем на базе оных.

По крайне мере, на днях было заявлено, что компания перестанет предлагать настольные системы с процессорами AMD посредством собственного web-сайта. Их реализация впредь будет происходить только через магазины компании или по телефону.

Эта новость мгновенно обрушила акции AMD на 4,7% до отметки $6,28 за штуку, поскольку рынок уже в течение месяца находится в ожидании разного рода отрицательных новостей о компании. Согласно заявлению представителя Dell, продолжающийся уже в течение двух недель процесс, касается только способа предложения продукции и может быть " в любой момент пересмотрен".

Компания Dell, вторая в рейтинге ведущих мировых производителей готовых компьютерных систем, начала собирать настольные компьютеры на базе процессоров AMD в мае 2006. На данный момент на сайте компании красуется всего один настольный компьютер с процессором AMD: Dell OptiPlex 740. Ассортимент предлагаемых серверных решений пока оставлен без изменений.

3dnews.ru