Исследование AV-Test.org доказало эффективность Panda Security

0
254 views

По результатам сравнительного исследования (Q1/2008) антивредоносных решений, проведенного престижной организацией AV-Test.org (http://www.av-test.org/), проактивные и антируткитовые технологии Panda Security – одни из лучших на рынке.

Важно отметить тот факт, что в ходе данного теста рассматривались такие аспекты, которые обычно не учитываются в других сравнительных обзорах. Во-первых, проводился анализ возможностей проактивного обнаружения не только за счет эвристического сканирования и сигнатурных файлов, а также с помощью поведенческого анализа. Данная функция особенно важна для выявления неизвестных угроз и включается далеко не во все решения безопасности. Однако продукты от Panda уже много лет содержат эту функцию в составе технологии TruPrevent.

Во-вторых, оценка антируткитовых возможностей различных решений не ограничивается обнаружением руткитов на основе сигнатурных файлов, но также включает оценку возможностей продукта по выявлению и уничтожению таких угроз сразу же после обнаружения их активности в системе в скрытом виде.

В обоих случаях решения Panda Security доказали свою чрезвычайную эффективность, набрав максимальное количество баллов по обнаружению неизвестных угроз и руткитов.

“Традиционные системы обнаружения, действие которых основано на сигнатурных файлах, необходимы, но их наличия уже недостаточно. Причиной тому – новая динамика вредоносного ПО: преступники стараются выкрасть персональные и конфиденциальные данные за счет распространения огромного количества вредоносных кодов, с которыми не справляются антивирусные компании. В соответствии с таким сценарием все решения безопасности должны содержать эффективные проактивные технологии”, объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.