Mobile World Congress 2008 стартует 11 февраля – HiTech.Expert освещает online

0
187 views

С 11-го по 14-е февраля в Барселоне пройдет крупнейшее мероприятие в сфере мобильных технологий Mobile World Congress 2008. HiTech.Expert планирует провести репортажи прямо с места события.

Mobile World Congress — одно из наиболее интересных событий в мире достижений мобильной отрасли. В предыдущие годы выставка проходила под названием «3GSM конгресс» и в прошлом году ее посетило 55 тысяч человек. По масштабу это мероприятие не имеет себе равных. В нынешнем году общее количество участников выставки составит 1200 компаний.

Как и во время предыдущих конгрессов 3GSM, на Mobile World Congress 2008 будут показаны самые новые возможности, технологии, приложения и устройства. Судя по всему, самым ожидаемым событием станет демонстрация Nokia S60 touch. Так же ожидается новинка от компании E-Ten, которая на Mobile World Congress 2008 собирается анонсировать новую версию своего знаменитого коммуникатора Glofiish. Ходят слухи, что и Sony Ericsson неплохо подготовился к Mobile World Congress 2008 и собирается в ходе выставки представить 3 смартфона и несколько телефонов. NTT DoCoMo покажет возможности технологий Super 3G (LTE) и 4G, прототип телефона Wellness Handset, который следит за здоровьем владельца и измеряет количество пройденных шагов, сердцебиение, а также сервисы i-mode, i-channel и Osaifu-Keitai.