Создан самый легкий в мире сотовый телефон

0
164 views

Израильская компания Modu Mobile разработала самый легкий в мире сотовый телефон, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте www.absolutegadget.com, специализирующемся на новостях в области компьютерной техники.

Новшество компании Modu Mobile уже зарегистрировано в книге рекордов Гиннесса как самый маленький и самый легкий в мире мобильный телефон, вес которого составляет всего 40 грамм. Толщина телефона составляет 7,8 мм, высота – 3,7 см и ширина – 7,2 см.
Несмотря на свои крохотные размеры, это устройство способно выполнять все функции современного мобильного телефона. Его можно использовать по всему миру, отправлять и принимать СМС-сообщения, в него встроен громкоговоритель, Bluetooth, MP3-плеер. Объем внутренней памяти телефона составляет 1 Гигабайт, которую можно использовать в качестве флэш-диска", – сообщил в интервью сотрудникам сайта вице-президент по маркетингу компании Modu Mobile Зак Вейсфелд (Zack Weisfeld).
Одним из достоинств этого телефона является его конструкция, которая позволяет интегрировать аппарат в другие устройства, например, в компьютер, GPS-навигатор, в цифровую фотокамеру, радиотелефон, существенно увеличивая тем самым набор выполняемых им функций.

Продажи телефона начнутся с четвертого квартала этого года в различных странах, в том числе и в России.

По данным агентства Рейтер, компания Modu Mobile заключила договоры о продаже своего устройства с такими операторами сотовой связи, как Telecom Italia, Cellcom Israel.

rian.ru