Acer представляет линейку широкоформатных мониторов – Х3

0
174 views

Компания Acer  представляет на российском рынке новую X3 серию широкоформатных ЖК мониторов для дома и малого офиса, сообщает HiTech Expert со ссылкой на пресс-службу компании.

Широкоэкранные дисплеи линейки X3 предлагаются в четырех форматах – 24’’, 22’’, 20’’ и 19’’. Новинки отличаются идеально сбалансированной конфигурацией, привлекательным дизайном и экстремально выгодной ценой при пересчете на дюйм полезной площади экрана и функциональность.

Мониторы новой серии созданы в соответствии с самыми высокими стандартами, принятыми для современных ЖК панелей. Они обладают отличной производительностью и техническими характеристиками, необходимыми для решения практически любых задач – от работы с текстовыми файлами и электронными таблицами до просмотра широкоформатного видео высокой четкости. Так, все мониторы новой линейки оснащены двойным интерфейсом ввода – портом DVI с поддержкой алгоритма HDCP для передачи цифровых сигналов высокой четкости и аналоговым портом VGA. Старшая модель линейки – X 243w – имеет разрешение Full HD (1920 Х 1200), которое обеспечивает самое лучшее качество картинки из доступных на сегодняшний день. Достоинствами новой серии мониторов также являются отличное качество цветопередачи и традиционные для мониторов Acer широкие углы обзора.

Высокая контрастность, свойственная всей линейке, и в особенности старшим моделям, гарантирует идеальную четкость передаваемого на экран изображения. Коэффициент контрастности у модели X 243 составляет 3000:1, а у моделей X 203 и X 223 этот показатель соответствует 2500:1. Кроме того, мониторы серии X3 обладают системой адаптивного управления контрастностью (adaptive contrast management – ACM), которая обеспечивает динамическое регулирование уровня контрастности для получения исключительно четкого изображения. Каждая сцена анализируется для покадровой настройки изображения и улучшения качества цвета. При этом ACM позволяет экономить электроэнергию за счет ее пониженного потребления ЖК монитором.

Благодаря современному дизайну, одновременно выразительному и лаконичному, мониторы серии X3 прекрасно впишутся в интерьер любого дома или офиса. Экран мониторов обрамлен тонкой серебристой рамкой, изящная V-образная подставка позволяет экономить пространство на столе. При желании монитор можно повесить на стену с помощью VESA-кронштейна, что поможет сэкономить еще больше места, украсит интерьер помещения и создаст идеальные условия для просмотра фильмов и фотографий.

Мониторы Acer серии X3 сертифицированы для работы с операционной системой Windows Vista. Рекомендованная розничная цена мониторов новой линейки составит от 6 590 до 15 900 рублей. Гарантия на все мониторы Acer составляет 3 года при обслуживании в сервисном центре.