Мобильный Криминалист 2.18 считывает всю информацию с мобильников

0
284 views

«Мобильный Криминалист 2.18» – программа для ПК, позволяющая получить информацию из мобильных телефонов и смартфонов. Теперь она доступна и на русском языке.

«Мобильный Криминалист» широко используется в более чем 20 странах мира. Клиентами являются правительственные учреждения, полиция, армия, таможенные и налоговые службы, а также другие органы государственной власти.

«Мобильный Криминалист» позволяет считывать из телефона максимум информации, которую можно получить без использования технически сложного оборудования: данные о самом телефоне и SIM-карте, список контактов (телефонные номера, фото, е-mail, адреса, факсы и т.д.), группы абонентов, быстрые наборы, история звонков (пропущенные, исходящие и входящие вызовы), SMS (стандартные и пользовательские папки), MMS и е-mail (с вложениями) сообщения (включая служебные данные по ним), расписание событий календаря, список дел, текстовые заметки, фотографии, видео, звуковые, Java и иные файлы, сохраненные в памяти телефона или на флэш-карте, аудиозаписи, режимы, журнал событий, станции FM-радио и т.д.

Поддерживается более 300 моделей мобильных телефонов, и их количество постоянно растет. «Мобильный Криминалист» способен получать данные из телефонов и смартфонов Nokia, Vertu, Sony Ericsson, Samsung, Siemens, Motorola, Panasonic и др. Поддерживаются модели без официального типа подключения.

Анализ информации из мобильного телефона может выполняться как непосредственно из программы, так и с помощью расширенной функции экспорта во многие популярные форматы файлов. Для исследования данных нет необходимости каждый раз подключать телефон. Также доступно специальное приложение «Мобильный Криминалист» для удаленного анализа информации.

«Мобильный Криминалист» обеспечивает неизменность данных в мобильном телефоне при работе с программой. Данные только считываются на компьютер и любое их изменение запрещено. Доступ ко всей информации защищен паролем. В разделе Администрирование возможно создать несколько пользовательских учетных записей с паролями и собственными настройками.

«Мобильный Криминалист» поддерживает стандарт Unicode. Благодаря этому корректно читается и отображается информация на любом языке мира.

ITnews