Acer представил ноутбуки на базе новых Intel

0
179 views

В январе 2008 г. в ходе международной выставки бытовой электроники Consumer Electronic Show (CES-2008) в Лас-Вегасе были представлены 16 новых процессоров Intel, выполненных по 45-нм технологии с использованием диэлектрика Hi-K и металлического затвора.

В их числе – 5 процессоров для мобильных ПК на базе микроархитектуры Intel Core, являющихся основой обновленной процессорной технологии Intel Centrino и реализующих поддержку ряда инноваций. Например, технологии Deep Power Down, которая снижает энергопотребление процессора в те моменты, когда ноутбук не занят обработкой данных или выполнением инструкций, или технологии Intel HD Boost, включающей новый набор инструкций SSE4 (Intel Streaming SIMD Extensions 4), призванных ускорить кодирование видео высокой четкости и обработку фотографий.
Главная цель, которую преследовали разработчики обновленной технологии, – объединение всех функций домашней развлекательной системы в одном мобильном устройстве. В частности, новая «редакция» процессорной технологии Intel Centrino обладает усовершенствованными функциями обработки цифрового контента, включая поддержку форматов HD DVD и Blu-Ray.

Новейшие процессорные инновации включают и обновленный интегрированный видеоадаптер с улучшенными возможностями обработки графики, который позволяет удовлетворить запросы самых требовательных компьютерных пользователей – таких, как геймеры – и обеспечивает высокий реализм изображений за счет передовых функций, специально созданных, чтобы расширить игровые возможности. Радует и увеличение времени автономной работы мобильных ПК – надоевшие шнуры питания можно отложить в сторону и наслаждаться играми, музыкой и другими развлечениями в пути, используя потенциал встроенной батареи.

Опционально в некоторых моделях ноутбуков на базе обновленной процессорной технологии Intel Centrino будет устанавливаться сетевой адаптер Intel Next-Gen Wireless-N, что позволит улучшить качество связи на больших расстояниях.
Несмотря на то, что официальное представление обновленной процессорной технологии Intel Centrino состоялось совсем недавно, производители компьютерной техники подготовились к этому событию заранее. Один из ведущих поставщиков мобильных ПК в России – корпорация Acer – уже начала поставлять в нашу страну ноутбуки нового поколения. В частности, на прилавках компьютерных магазинов уже в конце января появились модели серии Aspire 2920, построенные на базе процессоров Intel Core 2 Duo T9300. Кроме того, Aspire 2920 стал первым ультракомпактным мультимедийным ноутбуком Acer, в котором реализован эксклюзивный дизайн Gemstone, придающий устройству неповторимую элегантность.

Мощный процессор и большой объем оперативной памяти, жесткий диск емкостью 320 ГБ, современный оптический накопитель, встроенные цифровая камера и микрофон для проведения видеоконференций, интегрированная антенна для улучшения беспроводной связи и другие компоненты – и все это в одном устройстве формата A4, весящим менее 2 кг! Таков облик нового ноутбука Acer на базе обновленной процессорной технологии Intel Centrino.