MySpace отсудила доменное имя

0
180 views

Социальная сеть MySpace получила в свое распоряжение доменное имя MySpace.co.uk.

В отличие от большинства доменных споров, связанных с громкими брендами, данный спор стал несколько особенным, так как имя myspace.co.uk было зарегистрировано предыдущим владельцем за 6 лет до образования популярной сети.

Разрешение доменного спора проводилось в рамках арбитражного сервиса Nominet Dispute Resolution Service, принадлежащего британскому национальному регистратору Nominet.

Первоначально домен myspace.co.uk использовался для различных целей, однако позже на волне популярности сети MySpace.com, он первый стал обычным рекламным гейтвеем, зарабатывающим на редиректе и нагоне трафика.

В Nominet отметили, что первоначально myspace.co.uk не имел в своих действиях каких-либо противозаконных мотивов, однако позже он стал принимать рекламу, цель которой состояла во введении посетителей сайта в заблуждение, кроме того владельцы сайта незаконно эксплуатировали популярность социальной сети в своих коммерческих интересах.

Сторона защиты утверждала, что домен функционирует уже около 10 лет, в то время как сети MySpace.com всего около 4 лет, что же касается рекламы, связанной с этой сетью, то здесь, по словам владельцев имени, был ответственен механизм контекстной рекламы, который генерирует ссылки автоматически.

cybersecurity.ru