Новый сайт Apple инструктирует, как перейти на Mac

0
172 views

Компания Apple запустила новый сайт, предназначенный для тех, кто хочет познакомиться с "анатомией" Mac и перейти с Windows-совместимого компьютера на компьютер Apple Macintosh.

Сайт под названием "Узнай как" ("Find out how") предлагает обзорное видео по использованию Macintosh. Отдельные видеоматериалы предназначены для обучения начинающего пользователя тому, как управлять своими фотографиями, фильмами, веб-контентом, музыкой и документами. Для тех, кто уже решился перейти на Mac OS X, предлагаются справочные материалы по переносу данных. Видеоролики небольшие и занимают по времени несколько минут. Видео можно загрузить не только на ПК, но и на iPhone, iPod и даже Apple TV.

Вместе с видео сайт предлагает тестовые инструкции по всем категориями. Также есть информация по перемещению файлов с внешнего накопителя на Mac. Отдельно будущие пользователи "Макинтошей" могут узнать о программе Boot Camp, которая позволяет запускать ОС Windows.

Отметим, что в IV квартале прошлого года компания продала 2,3 млн. компьютеров, что на 44% больше, чем за аналогичный период 2006 г.

cnews.ru