В Ru-Center произошел сбой в системе

0
624 views

В компании Ru-Center, крупнейшем российском регистраторе доменов, сообщили о сбое в работе системы регистрации, что привело к изменению информации о DNS-серверах части доменов.

На DNS-серверах зоны RU было снято делегирование у 6 078 доменов, находящихся на сопровождении Ru-Center. Время неработоспособности с 2 часов ночи до 10 часов утра по московскому времени.

Сбой коснулся таких сайтов в зоне .ru, как yandex.ru, rambler.ru, rian.ru и сам nic.ru. По своим адресам в интернете не были доступны некоторые другие сайты.

В 10 часов 31.01.08 в Техническом Центре домена RU делегирование всех доменов было восстановлено по состоянию на 19 часов 30.01.08. Информация в системе регистрации Ru-Center и в Реестре домена RU будет восстановлена сегодня, ориентировочно к 14 часам, сообщили в компании.

На данный момент многие конечные пользователи не ощутили сбой, так как подключения осуществляются за счет кэш-памяти провайдерских или корпоративных DNS-серверов, но по мере их обновления данные о сбое будут распространяться. По прогнозу специалистов, в случае оперативного устранения ошибок в Ru-Center конечные пользователи еще примерно на протяжении суток могут испытывать проблемы с доступом к ряду сайтов.

cybersecurity.ru