Google выпустит офлайновый текстовый редактор

0
298 views

Компания Google планирует выпустить офлайновую версию своего текстового редактора Google Docs.

По словам старшего менеджера по продуктам Google Джонатана Рочелля, после текстового редактора последуют и другие разработки, входящие в офисный набор компании. После выпуска настольной версии офисного ПО Google намерена зарабатывать деньги на услугах интернет-хранения пользовательских файлов.

Вместе с тем, онлайновый вариант программного обеспечения также сохранится и будет развиваться в дальнейшем. Для создания полной гаммы приложений офисной тематики Google предложит систему WebOffice, которая объединит в себе как онлайновые, так и настольные офисные приложения.

"Офлайновые приложения для офиса – это будущие разработки Google, однако я верю, что компания доделает начатые работы и мы сможет заполнить пробел, образовавшийся сегодня между онлайновыми и офлайновыми программами", – говорит Рочелль.

В компании говорят, что на сегодня для работы с Google Docs требуется подключение к интернету, в качестве временного решения Google недавно выпустила систему Google Gears, которая может временно хранить информацию, необходимую для отправки в глобальную сеть пока клиент не может получить туда доступ.

Однако Рочелль говорит, что полноценный переход в офлайн для офисных приложений является логичным шагом. "Если наши пользователи захотят много различных офисных приложений, то мы будем только рады удовлетворить эти потребности, а сами будем работать над схемами, позволяющими гибко использовать пользовательские данные таким образом, чтобы владельцы этих данных могли получить доступ к ним из любой точки мира", – отметил он.

cybersecurity.ru