Домен sport.co.uk продан за 280 тысяч долларов

0
255 views

Очередная крупная сделка совершена на вторичном рынке доменов. Имя sport.co.uk было куплено на аукционе Sedo за 135 000 фунтов (около 280 000 долларов).

Покупателем домена стала британская компания Media Corporation plc, занимающаяся интернет-рекламой и сетевым промоушеном.

Сразу же после покупки компания сообщила, что на базе купленного имени будет создан крупнейший в Великобритании спортивный сайт, где посетители смогут найти как свежие спортивные новости и результаты спортивных матчей, так и архивные данные о спортсменах, спортивных клубах и околоспортивную информацию.

Отдельно компания намерена развивать подразделы на Sport.co.uk, которые будут посвящены текущим и предстоящим чемпионатам Европы и миры по разным видам спорта.

По словам исполнительного директора Media Corporation Джастина Драммода, новый домен станет одним из самых ценных активов компании. Драммонд уверен, что уже будущем году при грамотном подходе можно будет сделать из нового проекта один из самых посещаемых сайтов в Великобритании.

Напомним, что ранее компания Media Corporation уже стала известна благодаря продаже за 3,6 млн фунтов (окло 7 млн долларов) домена casino.co.uk.
   

cybersecurity.ru