В течение одного месяца проект Connect.com.ua вошел в TOP-500 украинских сайтов

0
276 views

По оценкам HITech.Expert интернет-проект «Украинская социальная сеть Connect.com.ua» на сегодняшний день является одним из самых быстрорастущих проектов в украинском сегменте Интернета.

На данный момент с посещаемостью в 15 тыс. человек, которые осуществляют 400 тыс. просмотров страниц в сутки, сеть Connect.com.ua вошла в число 500 крупнейших украинских сайтов по посещаемости. При этом максимальное количество пользователей on-line в пиковые периоды достигает 700 человек.
Для сравнения ежедневная посещаемость крупнейших порталов Украины составляет Bigmir.net и Ukr.net – более 150 тыс посетителей, i.ua – около 85 тыс. человек, online.ua и «Корреспондент.нет» – около 50 тыс. человек.
Особенностью проекта «Коннект» являет ярко выраженный «украинский окрас» аудитории, которая на 80% состоит из украинцев. Хотя следует отметить, что на данный момент по количеству регистраций (30 тыс человек) проект «Коннект» все же уступает известным российским социальным сетям «Одноклассники», «В контакте» и пр.).    
Стремясь охватить аудиторию, предпочитающим говорить на украинском языке, 24 января 2008 года команда разработчиков “Коннект” в тестовом режиме запустила украинскую версию интерфейса системы Connect.com.ua. Таким образом, “Коннект” стал поддерживать как русский, так и украинский интерфейс, став самой большой украинской социальной сетью обладающей подобным функционалом.
Также разработчики заметно улучшили функциональность системы и ввели в строй защиту от сетевых атак, которые были в большом количестве проведены на сеть в течение позапрошлой недели.