Microsoft откладывает выход SQL Server 2008

0
261 views

Корпорация Microsoft сообщила о переносе даты релиза новой версии сервера управления базами данных Microsoft SQL Server 2008.

Напомним, что ранее в Редмонде планировали выпустить новую версию SQL Server весной 2008 года. Теперь же очевидно, что выход разработки состоится не раньше осени 2008 года.

"Перенос даты выхода в любом случае не нарушает нашего графика релизов. Ранее было объявлено, что новые версии СУБД будут появляться каждые 2 – 2,5 года, с учетом релиза SQL Server 2005 мы укладываемся в график", – говорят в Microsoft.

По информации разработчиков, бета-версию SQL Server 2008 на сегодня скачали более 100 000 раз. В корпоративном блоге Microsoft отмечается, что 2008-я версия не только представляет собой новую версию с технической точки зрения, но и впервые включает в себя программное обеспечение для работы с инструментами бизнес-аналитики Microsoft.

Согласно последним данным, Release Candidate новой версии СУБД появится весной 2008 года, а последний предварительный выпуск в начале третьего квартала 2008 года.

"Наша цель заключается в выпуске продукта высочайшего качества и дополнительное время нам необходимо для того, чтобы доработать продукт. В итоге он должен будет отвечать самым высоким требованиям клиентов", – говорится в сообщении компании.

Вместе с тем, в корпорации были вынуждены были признать, что "самого большого релиза в истории" не состоится. Напомним, что на 27 февраля 2008 года Microsoft планировала организовать одновременную презентацию всех трех ключевых бизнес-продуктов – Windows Server 2008, Visual Studio 2008 и SQL Server 2008. Теперь же 27 февраля будут представлены только два первых продукта.

cybersecurity.ru