Dell открывает фабрику в Польше

0
202 views

Компания Dell наблюдает повышенный спрос на свои персональные компьютеры в странах Центральной и Восточной Европы, а значит ощущается необходимость в увеличении объемов выпуска продукции именно в этом регионе.

Решить указанную проблему поможет ввод в эксплуатацию нового завода по сборке персональных компьютеров в Польше, расположенного в городе Вудж (Łódź) – официальное открытие фабрики уже состоялось. Таким образом, компания Dell имеет уже два завода на континенте, что поможет ей увеличить свое присутствие в этом регионе, а значит и укрепить свои позиции на мировом рынке в целом.

На мероприятии, посвященном открытию нового завода Майкл Делл отметил, что бизнес компании в странах Центральной и Восточной Европы растет. Фабрика позволит не только реализовать планы Dell, связанные именно с этим регионом, но и предоставить потребителям менее дорогие персональные компьютеры, а также сделает возможным увеличение качества предлагаемых потребителям услуг.

На только что открытом предприятии уже работают около 1200 рабочих, а основной выпускаемой продукцией являются мобильные компьютеры Latitude и Inspiron. Всего же в строительство производственных мощностей компания Dell вложила около 200 млн. евро, при этом Dell активно участвует и в развитие социальной сферы именно в Вудже.

3dnews.ru