Logitech получила награды за дизайн

0
250 views

Logitech MX Air и NuLOOQ Navigator получили признание в категории дизайна потребительских товаров Consumer Product Design Excellence, пишет HiTech Expert со ссылкой на пресс-службу компании.

Компания Logitech объявила о получении престижных наград на конкурсе 2008 iF (International Forum Design) за исключительные достижения в области дизайна потребительских товаров LogitechR MX AirT Rechargeable Cordless Air Mouse и LogitechR NuLOOQ NavigatorT.

"Получить не одну, а сразу две престижные награды – это великая честь", – сказал Джуньен Лабрусс (Junien Labrousse), Исполнительный вице-президент группы продуктов Logitech. "Эти награды в области дизайна, полученные на форуме iF, отражают нашу постоянную приверженность инновациям в области компьютерных манипуляторов, начало которой было положено с тех самых пор, когда компания Logitech только начинала развивать технологии управления курсором, на самой заре компьютерной эры".

Жюри конкурса iF состоит из всемирно известных дизайнеров. В этом 2008 году – уже четвертый год подряд – компания Logitech вновь получает награды международного форума iF.

Беспроводная мышь Logitech MX Air

Беспроводная мышь Logitech MX Air Rechargeable Cordless Air Mouse работает и в настольном решении, и в воздухе. Благодаря мыши MX Air пользователь может удобно устроиться в кресле или на диване и управлять своим компьютером и медиа-контентом на расстоянии – точно так же, как человек пользуется пультом для управления телевизором. Чтобы обеспечить возможность простой навигации при работе в воздухе, в этой новой мыши используются три передовые технологии – технология управления перемещением FreespaceT, технология интерпретации команд, выполняемых жестами, и технология беспроводной связи, – благодаря этому пользователи могут выбирать, выделять и воспроизводить различные медиа-файлы легким движением руки.

Навигатор Logitech NuLOOQ Navigator

Это устройство обладает формой и размером примерно в половину теннисного мяча. Навигатор NuLOOQ имеет подвижное кольцо (которое называется navringT) и сенсорный круговой диск (который называется tooltunerT). Перемещая кольцо в различных направлениях, пользователи могут легко просматривать изображения и документы, получая при этом возможность одновременно панорамировать или масштабировать их в любом направлении (на 360 градусов). Диск tooltuner обеспечивает высокоточное управление, например, при настройке размера кисти в Photoshop, атрибутов текста в InDesign или временнoго масштаба при редактировании видео или аудио-файлов. Навигатор NuLOOQ работает с большим набором программ, включая AdobeR Creative Suite 2, Adobe Photoshop Elements 4, Final Cut ProR и многими другими.

Справка HiTech Expert:

Международный форум iF Design Awards, проводимый International Forum Design и базирующийся в Германии, начал свою работу в 1954 году и признается во всем мире, как один из наиболее важных конкурсов в области дизайна. Это событие привлекает каждый год почти 2000 заявок из более чем 30 различных стран. В 2008 году в этом конкурсе за награду в области дизайна боролись 2771 различных продуктов от 1002 участников, представляющих 35 стран.