Осторожно! Ноутбуки Dell бьют током

0
257 views

Алюминиевые лэптопы Dell способны ударить пользователя электрическим током, пишет HiTech Expert.

Коллектив сайта CNET был удивлен, обнаружив, что использование некоторых портативных компьютеров Dell может привести к ударам током, которые "изменяются по силе от незначительных покалываний до внезапного толчка" (!)  Они также заметили, что удары происходят при подключении периферии к ноутбуку, сообщает сегодня Gizmodo.

Девайсы, с которыми нужно осторожно обращаться, имеют алюминиевое покрытие, это версии – XPS M1330 и XPS M1530. Предположительно, удары получаются от того, что  адаптер имеет неправильное устройство – вилку с двумя зубцами, в то время, как необходим трезубец. Интересно, что  Dell признается: удары током возможны в случаях, когда  адаптер имеет двузубую вилку. Но также и заявляет,  что напряжение  не представляет никакого риска для здоровья и жизни пользователей.

Верно это или нет, но постоянно получать электрические разряды от своего ноутбука – «все равно что находиться в аду», говорится на сайте.  К счастью, Dell сообщила CNET, что  может  заменить вилку электропитания на трезубую версию, если это потребуется. Хотя после обнародования подобного факта, пользователям захочется, скорее всего, тоже чем-нибудь ударить создателей подобных ноутбуков.