Компания «Эльдорадо» инвестировала в открытие нового гипермаркет $3 млн.

0
251 views

В четверг, 10 января сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» открывает новый магазин в Украине – в Черновцах. Об этом HITech.Expert сообщила пресс-служба компании.

Гипермаркет находится в популярном торговом центре «Боянивка», расположенном по адресу: улица Хотинская, 43. Открыв новый «Эльдорадо» в Черновцах, сеть расширила свою географию в Украине до 59 городов.
Новый гипермаркет европейского класса занимает около 1,8 тыс. кв.м., здесь представлено более 20 тыс наименований товаров ведущих мировых производителей: аудио-, видео-, бытовой, цифровой и компьютерной техники, телефонов и аксессуаров. Весь товар можно купить в кредит, для этого в гипермаркете работают представители трех финансово-кредитных учреждений: «Альфа-банк», «Банк Ренессанс Капитал» и «Хоум Кредит Файнэнс Банк».
«Уже второй год мы открываем только крупные магазины, в которых созданы все условия для комфортного шопинга. Гипермаркета бытовой электроники подобного уровня в Черновцах еще не было: буквально все и высококачественная отделка, и многообразие товаров, и сервис, говорит о том, что это магазин европейского класса. Инвестиции в проект составили около $3 млн., – комментирует Сергей Дрозд, глава украинского представительства «Эльдорадо». – Гипермаркет в Черновцах – это первый магазин, который мы открываем в новом году. В течение 2008 года мы планируем открыть в Украине еще несколько крупных магазинов европейского формата».
Открыв гипермаркет, компания «Эльдорадо» создала 67 новых рабочих мест для жителей Черновцов. Весь персонал прошел профессиональное обучение по уникальной системе тренингов по продажам и работе с клиентами. Продавцы-консультанты  «Эльдорадо» с легкостью помогут покупателям разобраться даже с самой сложной современной техникой и сделать правильный выбор. А специалисты сервисной службы, осуществляющей поддержку каждого магазина «Эльдорадо», быстро доставят и подключат приобретенный товар.
К открытию магазина приурочена традиционная акция – «Обвал цен». В течение четырех дней, с четверга по воскресенье, посетителям нового гипермаркета «Эльдорадо» в Черновцах будут предоставлены уникально низкие цены на бытовую технику ведущих мировых производителей.

Справка HITech.Expert:

«Эльдорадо» – крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы. Общий оборот компании в 2006 г. составил $4,2 млрд., что на 24% превышает показатели 2005 г.
Украинское представительство компания «Эльдорадо» образовано в 1999 г. Первый магазин был открыт в Киеве. В настоящее время в 59 городах Украины работает 97 магазинов «Эльдорадо», из них 70 собственных магазинов и 27 – франчайзинговых. В украинском представительстве компании «Эльдорадо» работает более 3500 сотрудников.