Фотогалерея людей, которые прожили три века

0
299 views

Фотограф  Марк Стори  (Mark Story)  создал галерею фото людей, которые родились в 19-м веке и все еще живы в 21-м, пишет HiTech Expert.

Фотографии для этой серии портретов были сделаны в различных географических точках по всему миру между 1987 и 2005. Об этом сообщает сегодня Boing Boing.

Группа Исследований Геронтологии (Gerontology Research Group) оценивает, что есть около 250 тысяч столетних (люди 100 лет и старше) в настоящее время живущих в мире людей. В редких случаях, люди живут 110 лет и более, провоцируя создание нового демографического термина – «суперстолетний». Группа Исследований Геронтологии, опираясь на имеющуюся информацию, признает, что в мире сейчас живет 65 «суперстолетних» людей.

«Идея сфотографировать старожилов, которым  удалось прожить в течение трех столетий, сложилась в течение проекта, – признается фотограф. – Сначала, я просто увлекался фотографированием людей, которые рано состарились из-за тяжелых условий жизни, в которых обитают. Потом я заинтересовался  столетними моделями, и  узнал о существовании суперстолетних.»