Microsoft будет информировать об уязвимостях

0
960 views

Microsoft создала блог, где будут публиковаться технические подробности об исследованиях уязвимостей, для устранения которых выпускаются патчи и обновления системы безопасности.

Блог Security Vulnerability Research and Defense, представленный в четверг, 27 декабря, предоставляет «углубленную» техническую информацию и способы защиты компаний от уязвимостей. Блог создан для специалистов ИБ.

«В ходе нашего исследования уязвимостей мы находим много интересной технической информации, – цитирует Microsoft ресурс Information Week. – Мы будем делиться ею здесь, поскольку считаем, что это поможет специалистам ИБ узнать больше об уязвимостях и использовать эти данные для организации эффективной защиты корпоративных информационных ресурсов».

В ходе технического расследования вопросов безопасности обнаруживается информация, которая не публикуется в официальных бюллетенях ИБ, но имеет важное значение, утверждают специалисты компании. Такие технические данные будут включать в себя, например, ситуации или векторы атак, где традиционная защита не может быть эффективной на 100%.

cnews.ru