HP выпустила фотобумагу для лазерной печати нового формата

0
283 views

Компания HP выпустила фотобумагу для цветной лазерной печати форматом 10х15 см, пишет HiTech Expert со ссылкой на пресс-службу компании.

Это первый в мире вид плотной фотобумаги такого формата, предназначенный специально для лазерной печати. Новая фотобумага с двусторонним глянцевым покрытием была создана в первую очередь для малого бизнеса и подходит для печати маркетинговых материалов, открыток, деловой графики, буклетов и обычных фотографий.

Новизна этого вида фотобумаги  – в формате. Она уже выпускалась ранее, но только в формате A4. В новом формате она будет удобнее для печати многих видов деловой графики и маркетинговых документов.

Основные достоинства фотобумаги HP для лазерной печати это возможность печати ярких и красочных материалов с двух сторон, при этом  бумага достаточно плотная и глядя на одну сторону отпечатка не просвечивается изображение с обратной. Мгновенное высыхание тонера обеспечивает надёжную защиту от размазывания, расплывчатости и царапин. Наконец, новая бумага с двусторонним покрытием, позволяет загружать ее в принтер любой стороной.

Еще одно важное отличие в том, что новая бумага позволяет сократить расходы на лазерную печать цветных фотографий форматом 10х15 см в офисе. Фотобумага HP для лазерной печати также выпускается в формате A4 с матовым покрытием (200 г/м2).

Фотобумага оптимально подходит для принтеров HP Color LaserJet и тонера HP ColorSphere, однако подходит и для многих других цветных лазерных принтеров и копировальных аппаратов. Однако ее не рекомендуется применять с принтерами HP Color LaserJet 1500/1500L/2500N/2500L/2500TN/9500.

Справка HiTech Expert:

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 104.3 млрд долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 31 октября 2007 года.