Светодиодные светофоры установят в Киеве

0
260 views

Киевская городская государственная администрация решила заменить 3,555 тыс. ламповых светофоров светодиодными на территории Киева в 2008 году.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Из общего количества светофоров, которые подлежат замене, 1,886 тыс. – транспортные, 1,669 тыс. – пешеходные.

Наибольшее количество светофоров планируется заменить в Шевченковском районе – 722, наименьшее – в Святошинском – 138.

Закупкой светодиодных светофоров и оборудования к ним, а также их установкой будет заниматься коммунальное предприятие "Киевдорсервис".

Также администрация поручила "Киевдорсервису" установить на основных транспортных магистралях 93 информационных табло со сменной информацией и дорожных знаков до 2010 года.

В том числе, 24 таких табло планируется установить на Большой Окружной дороге, 14 – на проспекте Победы, по 8 на Минском, Броварском и проспекте Бажана.

Как сообщало агентство, "Киевдорсервис" намерен заменить 3,5 тыс. светофоров на территории Киева в 2008 году, а также установить 12 тыс. новых дорожных знаков и реконструировать 36 тыс. старых до 2010.

Киевская городская государственная администрация намерена завершить внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) в 2008 году, а не в 2009, как планировалось ранее.

В рамках реализации АСУДД "Киевдорсервис" в ноябре установил 5 управляемых дорожных знаков и 5 табло со сменной информацией на Парковой дороге, Днепровском спуске и Петровской аллее.

На табло размещается информация для водителя, например, о наличии затора или о состоянии дороги.

ukranews.com