TP-Link расширяет линейку двухдиапазонных роутеров с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac

0
220 views

Компания TP-Link начинает продавать в Украине два новых маршрутизатора – Archer C24 и Archer C54. Обе модели работают в двух диапазонах Wi-Fi, поддерживают технологии MU-MIMO и Beamforming, обеспечивают бесперебойное подключение к беспроводной сети и отличаются доступной ценой.

TP-Link Archer C54

Новинка поддерживает стандарт 801.11ac и работает в двух диапазонах – 2,4 ГГц и 5 ГГц. Скорость Wi-Fi соединения составляет до 867 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 300 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц. Маршрутизатор поддерживает технологию MU-MIMO, которая дает возможность подключить больше устройств без сбоев и задержек соединения. Четыре внешние антенны делают Wi-Fi сигнал более стабильным, а технология Beamforming поможет направить концентрированный сигнал в сторону подключенных устройств, которые находятся далеко от роутера либо имеют сравнительно небольшую мощность.
Archer C54 может работать в трех режимах: W-Fi роутера (по умолчанию), точки доступа и усилителя сигнала беспроводной сети. Маршрутизатор легко настраивается за несколько минут с помощью фирменного приложения Tether, поддерживает шифрование Wi-Fi сигнала для защиты от несанкционированного доступа и предоставляет в распоряжение пользователя функции родительского контроля. Добавим, что роутер сделан очень компактным и поэтому ему понадобится минимум свободного места для установки.

Рекомендованная розничная цена TP-Link Archer C54 составляет 899 грн.

TP-Link Archer C24

Этот маршрутизатор обладает всеми преимуществами Archer C54, включая работу в двух диапазонах, поддержку MU-MIMO и Beamforming, работу в режимах Wi-Fi роутера, точки доступа и усилителя сигнала, четыре внешних антенны и быструю настройку через приложение Tether. Однако по сравнению со старшей моделью Archer C24 обеспечивает менее высокую скорость соединения — до 433 Мбит/c на частоте 5 ГГц и до 300 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц. В любом случае возможностей новой модели вполне достаточно для всех основных задач, включая сетевые игры и просмотр фильмов онлайн.

Рекомендованная розничная цена TP-Link Archer C24 составляет 749 грн.

###
О компании TP-Link

Основанная в 1996 году, компания TP-Link является глобальным поставщиком надежных сетевых решений и аксессуаров, которые необходимы во всех сферах повседневной жизни. TP-Link последовательно оценивается аналитической компанией IDC как крупнейший в мире поставщик сетевого оборудования в сегменте SOHO. Устройства TP-Link продаются более чем в 120 странах и обслуживают сотни миллионов людей во всем мире.