Windows Mobile появится в будущем году

0
238 views

Слухи о выходе следующей версии Windows Mobile все не утихают.

Как ожидается, следующая редакция WM будет носить кодовое название Photon. Ее отличительной особенностью будет отсутствие разделения на версии для устройств с сенсорными и обычными экранами.

Ранее выпуск Photon’а намечался на первую половину 2008 года, но поскольку на начало следующего года запланирован выпуск обновления Windows Mobile 6.1, эти планы могут и поменяться.Что нового будет в этой версии мобильной Windows?

Во-первых, стоит ожидать браузер с новыми возможностями. Он будет похож на браузеры Safari или Opera Mini 4, в которых реализовано масштабирование страниц (макет страницы появляется на экране мобильного устройства полностью, а пользователь может приближать необходимые ее части). Посмотреть, как это будет работать, можно в демонстрационном ролике Microsoft вот тут.

А во-вторых, улучшатся мультимедийные возможности ОС. В частности работа со звуком и изображениями. Устройства под управлением Photon можно будет каким-то образом связывать с плеерами Zune.

Помимо крупиц информации о Photon, в интернете можно найти и кое-что о Windows Mobile 8. Эта версия мобильной «оси» увидит свет предположительно в 2009 году. Ожидается, что будет полностью переработан интерфейс и функции поиска. Кроме того, возможно появление контекстных ссылок между приложениями. Например, на карте можно будет отмечать имеющиеся контакты, или что-то в этом роде.

Конечно, Microsoft пока официально не подтверждает данную информацию, но эти предположения выглядят достаточно правдоподобно.

cyberstyle.ru