Microsoft позволяет каждому испытать Windows XP SP3

0
319 views

Компания Microsoft сообщила, что сегодня ночью разместит релиз Windows XP Service Pack 3 для загрузки на своем сайте.

Данная акция знаменует собой первую возможность для всех пользователей операционной системы, которой уже исполнилось шесть лет, испытать ее финальный апгрейд. Ранее, нескольким тысячам юзеров был предоставлен доступ для тестирования SP3, но только по приглашению Microsoft.

Как заявила официальный представитель компании, версию, которая дебютирует сегодня, включая поправки и исправления, сделанные с учетом более ранних бета-версий. можно будет скачать с официального Центра загрузок Microsoft – Microsoft Download Center. Вместе с тем еще неизвестно, когда этот сервис-пак будет выложен на Windows Update, с тем, чтобы пользователи могли загружать и инсталлировать его, используя сервис компании по обновлению.

Финальная версия Windows XP SP3 будет обнародована гдето в первой половине 2008 года. Однако Microsoft пока не советует обычным пользователям пользоваться еще «сырым» материалом. Опытные же юзеры могут испытать Windows XP SP3.

Недавно Microsoft живописала значение и важность Windows XP SP3. Однако в официальной информации, размещенной на своем вебсайте, компания расхваливает Windows Vista, напоминая пользователям, что «Vista обеспечивает самую надежную безопасность и способности управления, чем любая другая операционная система Windows. И вместе с этим, Windows XP SP3 не передаст Windows XP значительную часть функциональности Windows Vista».

В соответствии с имеющейся информацией версия XP SP3, которую можно будет скачать через Download Center потянет на 580 мегабайт, тогда как версия, загружаемая и инсталлируемая через Windows Update будет намного меньше – около 70Mб.

Windows XP дебютировала в октябре 2001 года и последний раз обновлялась (SP2) в августе 2004 года. Сервис пак SP3 будет финальным крупным обновлением этой операционной системы.

 

PC World