HP приобретает NUR Macroprinters Ltd. и расширяет свое присутствие на рынке широкоформатной печати

0
260 views

HiTech Expert сообщает о том, что компания HP объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении компании NUR Macroprinters Ltd. (NURMF.PK), производителя промышленных широкоформатных цифровых струйных принтеров.

Компания NUR расположена в городе Лод (Израиль) и является ведущим поставщиком сольвентных и ультрафиолетовых струйных принтеров для типографий, производителей плакатов и наружной рекламы, фотолабораторий и центров цифровой печати.

Данное приобретение позволит расширить ассортимент цифровых систем печати и широкоформатных принтеров линейки HP Graphic Arts (Graphic Arts portfolio) и продолжить реализацию стратегического плана HP Print 2.0, направленного на продвижение цифровых технологий создания материалов, предпечатной подготовки и печати. Путем этого приобретения HP планирует существенно расширить свой модельный ряд  принтерами на УФ-чернилах.

«Данное приобретение – это следующий шаг в стратегии HP по переходу от аналоговой печати к цифровой», – заявил Вьомиш Джоши, Исполнительный вице-президент подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений НР, «Рынок широкоформатной печати быстро растет и приобретение компании NUR даст возможность HP расширить ассортимент выпускаемой продукции с применением УФ технологий».

«Благодаря объединению ресурсов HP и NUR мы сможем предложить нашим клиентам и партнерам по сбыту еще более высокое качество продукции и услуг, не имеющее аналогов на рынке цифровой печати», – заявил Дэвид Рейс, генеральный директор NUR Macroprinters Ltd.

Приобретение компании NUR – это следующий шаг в стратегии HP Graphic Arts по расширению ассортимента цифровых печатных машин и широкоформатных принтеров. В сентябре 2007 года HP объявила о приобретении компании MacDermid ColorSpan Inc., производителя широкоформатных цифровых струйных принтеров, которые пользуются популярностью у небольших типографий, специализирующихся на мало- и среднетиражной печати вывесок и наружной рекламы.

В распоряжение HP также перейдут практически все активы NUR, составляющие 117,5 миллионов долларов. Из них 14,5 миллионов долларов будут внесены на гарантийный счет.

По завершении сделки компания NUR будет интегрирована в отдел широкоформатной печати в рамках подразделения устройств печати и обработки изображений HP.