Самый бюджетный 8К телевизор, умный мультимедийный проектор и другие сюрпризы: Samsung на IFA 2020

0
317 views

Прошедшая в нестандартном формате IFA 2020 принесла поклонникам топовых марок электроники много хороших новостей. Например, Samsung 55-дюймовый 8К телевизор q700t, который смог удивить экспертов и потенциальных пользователей соблазнительно низкой ценой.

Представители Самсунг познакомили целевую аудиторию с мультимедиа-проекторами, новыми мобильными телефонами и еще несколькими необычными ТВ-приемниками и мониторами.

Каких именно разработок, показанных в режиме онлайн на IFA, больше всего ждут гики из разных уголков мира?

Q700T 8K

Это один из самых бюджетных 8К телевизоров, представленных корпорацией Самсунг. Его официальная стоимость стартует от 2700 долларов. Это вполне демократичная цена для устройства, изготовленного на базе QLED-матрицы. Что примечательно, диагональ дисплея составляет 55 дюймов. Модель-предшественница Q800T в таком размере не выпускалась. В ассортименте Самсунг уже есть 55-дюймовое устройство с поддержкой формата 8К. Это доступный для заказа в moyo.ua 8К телевизор Q900R. Соответственно, с появлением на европейском рынке Q700T 8K, у пользователей появится возможность выбора 8К устройства начального уровня среди нескольких вариантов.

Samsung Premiere

Китайский гигант электроники обещает сделать все возможное, чтобы вывести домашние развлечения на новый уровень. Одна из первых попыток продемонстрировать пользователям прелести усовершенствованного домашнего кинотеатра — это презентация уникального интеллектуального мультимедийного проектора, получившего название Premiere.

Особенности инновации — это:

  • встроенный тройной лазер с разрешающей способностью 4К;
  • поддержка HDR10+;
  • мощнейшая акустическая система, которая объединяет высокочастотные и низкочастотные динамики (всего в конструкции предусмотрено 4 звуковых излучателя);
  • режим Filmmaker, который позволяет увидеть мультимедийный контент именно таким, каким его создал режиссер.

Odyssey G5

Уже готовятся к поставке в магазины новые изогнутые мониторы от Самсунга. Это модели, которые отлично подходят для гейминга и творческой работы. Они функционируют на базе VA-матриц. Всего в серии Odyssey G5 будет представлено 2 модели. Разница между ними заключается в размере диагонали. У меньшего решения 27 дюймов, а у большего — 31,5″.

Для обеих разработок характерны четыре особенности:

  1. высокая разрешающая способность;
  2. сокращение времени отклика (молниеносная скорость реакции не команды пользователя);
  3. безопасность для глаз благодаря высокой частоте обновления и настраиваемой яркости;
  4. улучшенные показатели контрастности.

Приятным сюрпризом для фанатов Самсунг стал анонс планшетного ПК Galaxy Tab A7, а поклонников брендовых смартфонов порадовали новостью о скором выходе Galaxy A42.