ТОП-3 лучших бюджетных колонок для ноутбука по версии «Все цены»

0
676 views

Система 2.0 со встроенным усилителем считается оптимальным вариантом для ноутбуков как по стоимости, так и по качеству воспроизведения аудиофайлов. Характеристики таких колонок: суммарная мощность, частотный диапазон, вес, количество динамиков – могут сильно варьироваться. В наш рейтинг попали лучшие бюджетные модели колонок мощностью до 6 Вт.

Defender SPK-240

Средняя стоимость – 294 грн

В состав акустической системы входит две колонки. Их корпус выполнен из МДФ с сохранением классического дизайна, в строгом черном цвете. Для зарядки используется USB-порт. Диапазон воспроизводимых частот колеблется от 100 до 18000 Гц. Благодаря компактному регулятору легко выставить нужную громкость звука. Согласно отзывам покупателей, такая акустика хорошо себя зарекомендовала при прослушивании музыки как в закрытых помещениях, так и на открытом пространстве. При выборе колонок Defender SPK-240 учтите, что сигнальный и питающий кабели короткие, поэтому их придется устанавливать в непосредственной близости к ноутбуку либо стационарному компьютеру.

Microlab B-17

Средняя стоимость – 405 грн

Акустическая система для ноутбука Microlab B-17 выпускается с 2017 года, её суммарная мощность – 6 Вт. Импеданс составляет 3 Ом, хотя более важной характеристикой считается диапазон частот, который колеблется в пределах 20 000 Гц. К особенностям этой модели относят конструктивную простоту и минимум настроек. Дизайн колонок включает матовый корпус и крупные округлые динамики. Регулятор громкости совмещен с включателей – обычное колесико, управление которым интуитивно понятно. На лицевой панели предусмотрен разъём для подключения к системе наушников. Сзади расположено 2 порта: USB – с его помощью колонки заряжают, AUX– служит для подключения к телевизорам, мультимедийным комплексам.

Sven 300

Средняя стоимость – 286 грн

Ещё один вариант бюджетной акустики 2.0 мощностью 6 Вт – это Sven 300. Бренд считается надежным и специализируется на бюджетных моделях акустики с минимальным функционалом. К преимуществам колонок Sven 300 относят:

  • Аккуратный дизайн (матовый чёрный корпус гармонично сочетается с глянцевыми вставками).
  • Противоскользящие прорезиненные ножки.
  • Достаточный диапазон воспроизводимых частот и широкие возможности регулировки громкости.

Если вы ищете наиболее бюджетные колонки для ноутбука, то Sven 300 будет разумным выбором. Хотя по удобству использования больше положительных отзывов получила модель Microlab B-17.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=EN_g2FsQGIE&w=1519&h=586]