Все, что известно про iPhone 12 Pro Max и новый гибридный зум OPPO

0
268 views

ASUS представляет ноутбуки на базе процессоров Intel Core 11-го поколения и первый ноутбук на основе платформы Intel Evo

Компания ASUS в рамках виртуальной презентации Built for Brilliance представила полную линейку новых и модернизированных ноутбуков, включая модели с процессорами Intel Core 11-го поколения и ноутбук на основе инновационной платформы Intel Evo.

Самый мощный флагман: все, что известно про iPhone 12 Pro Max

Близится презентация новых гаджетов от Apple.

Во время анонса пользователи увидят новое поколение смартфонов. Линейку возглавит модель Apple iPhone 12 Pro Max. На самом деле старшая версия мало чем будет отличаться от средней, то есть от Pro-модели. Главные отличия – емкость аккумулятора, диагональ дисплея и, конечно же, цена.

Vodafone расширяет сеть 4G LTE в диапазоне 900 МГц

Vodafone запустил сеть 4G LTE900 в Одесской области, обеспечив скоростным интернетом еще 90 небольших населенных пунктов, в которых проживает почти 140 тысяч человек. Сеть Vodafone 4G в диапазоне 900 МГц уже работает более чем в 1600 населенных пунктах и охватывает свыше миллиона человек, проживающих в Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Волынской, Черновицкой областях.

Хаббл выявил тёмную сторону тёмной материи

Астрономы обнаружили несоответствие между теоретическими моделями того, как темная материя должна распределяться в скоплениях галактик, и наблюдениями за захватом темной материи скоплениями. Темная материя не излучает, не поглощает и не отражает свет. Ее присутствие известно только по ее гравитационному притяжению к видимым объектам в космосе. Таким образом, темная материя остается такой же неуловимой, как Чеширский кот из Алисы в стране чудес, где вы видите только его ухмылку (в форме гравитации), но не само животное.

В OPPO разработали технологию гибридного зума следующего поколения для смартфонов

Ведущая компания смарт-устройств OPPO представила технологию гибридного зума следующего поколения. Эта технология должна обеспечить сверхчеткие изображения на всех фокусных дистанциях и предоставить пользователям опыт фотографирования по принципу «что видишь, то и получаешь».

Эта технология улучшает опыт фотографирования и расширяет характеристики объектива со средним фокусным расстоянием. Этого удается достичь благодаря революционной многослойной перископических структуре линз с переменным фокусным расстоянием, большому датчику и лучшим методам визуализации. Новый модуль гибридного зума отличается превосходной производительностью, а также обеспечивает техническую надежность и высокое разрешение изображения.

Марсоход Perseverance получил своего земного близнеца

Пока марсоход НАСА Perseverance (Настойчивость) мчится через космос к Красной планете, шестиколесный близнец готов катиться по Земле.

Полномасштабная инженерная версия марсохода Mars 2020 Perseverance, оснащенная колесами, камерами и мощными компьютерами для автономного вождения, переехала в свой гараж в Лаборатории реактивного движения НАСА в Южной Калифорнии.

Киевскую область покроют 4G быстрее всех

8 сентября 2020 года подписан Меморандум о сотрудничестве между Киевской областной госадминистрацией, Украинской Ассоциацией операторов связи «Телас», мобильными операторами «Киевстар», Vodafone Украина и lifecell с целью ускорения развития на территории Киевской области качественной мобильной связи и широкополосного доступа к сети Интернет.