Первая в мире мобилка от газетного издательства

0
226 views

Самая большая ежедневная газета Швеции, Dagens Nyheter, приковала внимание читателей броским заголовком "первой газеты, которая выпустит свой сотовый телефон".

 Разумеется, никаким газетам "не по зубам" разработка и выпуск современного сотового телефона, если, конечно, речь идет о безубыточном бизнесе. Но телефоны, брендированные под того или иного оператора – широко известны.

В нашем случае, устройство представляет собой немного измененный 3G телефон Nokia 6120 со специальной кнопкой DN для быстрого доступа к сайту газеты. Трудно сказать, насколько полезным окажется само устройство, но сообщение о нем уже вызвало фурор – вероятно, это и есть та цель, которую преследовала газета, договариваясь с производителям.

Удивительно, но факт – мода на выпуск сотовых телефонов под собственной маркой появилась совсем недавно. Как заявил представитель Dagens Nyheter, "После объявления о запуске нашего телефона… шквал звонков был настолько силен, что наш коммутатор не выдержал и сломался. Интерес к подобным проектам – огромен". Так и до телефона от New York Times недалеко.

mforum.ru