OnePlus работает над OnePlus Buds Z и записью видео 8K 960fps

0
374 views

После того, как Google выпустила стабильные сборки Android 11 для серии Pixel, OnePlus также сделала OxygenOS 11 Open Beta 1 доступной для OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Поскольку она общедоступна, любой может установить её, в отличие от бета-версий OPPO, Realme и Xiaomi, которые требуют регистрации и утверждения. Как и любое новое программное обеспечение для сборки, это тоже включает в себя строки, раскрывающие предстоящие новые функции и продукты.

OnePlus Logo 2020 Featured

OxygenOS 11 – Запись видео до 8K 960 кадров в секунду

Сотрудники XDA Developers провели разборку приложения OnePlus Camera, которое поставляется в комплекте с OxygenOS 11 Beta 1 для OnePlus 8/8 Pro. Выяснилось, что компания работает над записью видео 8K со скоростью до 960 кадров в секунду.

Для тех, кто не знает, ISP Spectra 480, присутствующий в Snapdragon 865/865+ текущего поколения, способен записывать только видео 720p со скоростью 960 кадров в секунду. Что касается 8K, он может обрабатывать только 30 кадров в секунду, и эта функция доступна на ряде смартфонов, выпущенных в этом году.

Фактически, этот ISP даже не поддерживает 960 кадров в секунду в разрешениях 1080p и 4K, но в строках упоминаются все из них. Таким образом, OnePlus может в основном использовать интерполяцию для этой функции. Кроме того, мы не можем исключить возможность дебюта этой функции на устройстве с флагманским процессором Qualcomm следующего поколения с лучшим ISP.

OnePlus 8T

Несколько дней назад из сборки OxygenOS Android 11 Beta 4 был обнаружен рендер OnePlus 8T. Файл получил название «oneplus_8t.webp». Но в последней версии OxygenOS 11 Open Beta 1 компания переименовала файл в oneplus_kebab.webp.

Кроме того, строки из приложения «Настройки» предлагают два варианта OnePlus 8T – kebab для Канады и Индии и kebabt для США.

OnePlus Buds Z

Точно так же старший член XDA Some_Random_Username обнаружил строки, в которых упоминается неизданный OnePlus Buds Z. Поскольку компания использует брендинг Z для своей облегченной / бюджетной версии наушников (например, OnePlus Bullets Wireless Z), это может быть более дешевый вариант уже доступного OnePlus Buds TWS. .