Samsung Galaxy Z Fold 2 имеет твердость поверхности, аналогичную Galaxy Z Flip

0
358 views

Компания Samsung недавно анонсировала складной смартфон нового поколения, получивший название Galaxy Z Fold 2, который теперь доступен для предварительного заказа и поступит в продажу с 18 сентября. Как следует из названия, компания объединила свои линейки складных смартфонов – Galaxy Fold и Galaxy Z Flip.

Отчет из Южной Кореи показывает, что твердость поверхности окна крышки на главном экране Samsung Galaxy Z Fold 2 аналогична той, что мы видели на смартфоне Galaxy Z Flip.

Человек, знакомый с разработкой, утверждает, что некоторые процессы поверхностного упрочнения были изменены, чтобы немного улучшить результат, но добавляет, что пользователи не заметят большой разницы.

Тем не менее, похоже, что заметные улучшения в этой области можно будет увидеть в грядущих смартфонах следующего года. Наряду с этим, смартфон также поставляется с ультратонким стеклом (UTG) от Samsung, установленным на Z Flip.

Для тех, кто не знает, южнокорейский гигант использовал полиимидный (PI) экран на смартфоне Galaxy Fold первого поколения. UTG, используемый в устройстве текущего поколения, подвержен царапинам, но его можно улучшить в следующей итерации. Кроме того, Samsung добавила сверху специальную защитную пленку, чтобы сделать ее более прочной и улучшить чувствительность к касанию.

Galaxy Z Fold 2 Hideaway Hinge

Samsung Galaxy Z Fold 2 поставляется с 6,2-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 2260×816, который защищен слоем Corning Gorilla Glass Victus. Основным гибким дисплеем является экран Dynamic AMOLED, который разворачивается в 7,6-дюймовый дисплей 2208×1768 пикселей с ультратонким стеклом (UTG) с частотой обновления 120 Гц.

Устройство работает от процессора Snapdragon 865 Plus и питается от аккумулятора емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 25 Вт, быстрой беспроводной зарядки и обратной беспроводной зарядки.

На задней панели находится основная камера на 12 Мп f/1,8, телеобъектив на 12 Мп с оптической стабилизацией изображения и сверхширокоугольная камера на 12 Мп. На крышке экрана есть центральное отверстие для 10-мегапиксельной селфи-камеры f/2.2 и той же 10-мегапиксельной селфи-камеры f/2.2 на внутреннем экране.

Samsung подтвердил, что Galaxy Z Fold 2 получит три обновления ОС. Учитывая, что он работает под управлением Android 10 “из коробки”, обещаны обновления до Android 11, Android 12 и Android 13.