В Киеве появятся трамваи Siemens

0
237 views

Киевская городская государственная администрация подпишет сегодня меморандум с компанией «Siemens Украина» о производстве трамваев.

 Об этом сегодня во время презентации трамвая европейского типа в Киеве сообщил журналистам мэр Киева Леонид Черновецкий. По его словам, соответствующий договор уже готов для подписания. Планируется, что первые трамваи европейского типа появятся в Киеве в IV квартале 2008 г., информирует РБК-Украина .

Черновецкий отметил также, что трамвайными линиями планируется соединить левый и правый берега Киева. Кроме того, по его словам, за счет расширения трамвайного парка планируется постепенно отказаться от услуг маршрутных такси. «Медленно, но верно мы будем вытеснять маршрутки, которые не свойственны ни одной цивилизованной более или менее стране мира», – сказал он.

В свою очередь генеральный директор «Siemens Украина» Андреа Раффасэдер сообщила журналистам, что компания намерена принять участие в тендере по производству трамваев в Украине, который будет проведен в 2008 г. По ее словам, если «Siemens Украина» выиграет этот тендер, то к 2011 г. компания произведет 100 трамваев европейского типа.

Трамваи европейского типа будут передвигаться бесшумно со скоростью до 70 км/ч, а также будут оснащены кондиционерами. Трамвайные вагоны будут на 13 м длиннее существующих и на 58 см ниже.

glavred.info