Блогеры бурно отреагировали на фамилию преемника Путина

0
169 views

Кандидатом в президенты выдвинут Дмитрий Медведев – самый осведомленный в интернет-культуре член кремлевской администрации.

Буквально за сутки о Медведеве в дневниках и журналах появилось свыше двух тысяч отзывов. Почти столько же отзывов собрал притихший было тандем "Превед"-"Медвед", который крепко ассоциировался в коллективном бессознательном с Дмитрием Анатольевичем.

Встречали Медведева по-разному. Например, блогер aptsvet (Алексей Цветков) организовал прием частушек про Медведева, Путина и преемников. Первая звучала так:

"мой миленок силовик
на манер вареника
нынче в ночь ему я вмиг
объявлю преемника"

Сочинять частушки Алексею помогало множество людей – сообща им удалось придумать свыше тридцати стишков.

От сочинителей частушек не отстал основатель сайта "Анекдоты из России" Дмитрий Вернер. Он объявил, что в анекдотах скоро начнется новая эра, и напомнил уже существующие анекдоты про Медведева.

На популярном коллективном блоге Dirty.ru сообщение "И все-таки "Медвед" о выдвижении Дмитрия Медведева в кандидаты в президенты собрало почти три сотни комментариев. Среди них затесалась пара десятков фотографий вице-премьеров вперемешку с медведями и подретушированными фотографиями императора Николая Второго. На последнего Медведев немного похож.

lenta.ru