Как выбрать б/у компьютер

0
362 views
компьютер женщина

Выбор ПК – задача непростая, ведь среди множества моделей необходимо выбрать ту, которая будет удовлетворять всем запросам. Стационарные компьютеры – мощные, но неподвижные, ноутбуки – слабее в характеристиках, но они мобильны. Для работы с текстовыми файлами и несложных задач достаточно будет простой модели, а вот для обработки видео, графики, игр понадобится техника помощнее.

Перед приобретением очень важно определиться, нужен ноутбук, чтобы свободно перемещаться с ним по квартире и за нее пределами, обычный или игровой ПК б/у.

компьютер женщина

Операционная система

Windows, вероятно, самая распространенная ОС. Тем не менее компьютеры Macintosh от Apple также очень популярны. Они используют специальное закрытое программное обеспечение. Многие приложения, написанные для Windows, доступны и для Macintosh. Более того, при желании вы можете настроить свой Mac для работы под управлением операционной системы «Виндоус».

Некоторые компьютеры работают с доступной операционкой Linux. Чаще всего ее выбирают программисты в виду наличия множества преимуществ для разработки.

Довольно новый игрок на рынке — Google Chrome OS. Подобно системам на базе Android, последние настольные ПК с данной операционной системой используют Google Play Store для загрузки приложений, например, пакета Microsoft Office или потокового сервиса Netflix. Такие машины могут быть очень эффективными и полезными для простых домашних развлечений, а также работы.

Ноутбук или компьютер

Если отбросить все условности, то существует всего два типа компьютеров, которые вы можете купить. Рассмотрим их подробнее:

  1. Ноутбук. Является портативной техникой с маленьким весом. Монитор, клавиатура и мышь встроены в само устройство. Ноутбук часто выбирается, когда нужна мобильность. Поэтому если вы хотите использовать свой компьютер в основном вдали от дома, то это ваш вариант.
  2. Настольные ПК. У них большой системный блок, в котором находятся комплектующие. Преимущество перед ноутбуком – все, что внутри системника, можно легко заменить. Клавиатура, мышь и монитор разделены. Такие компьютеры занимают больше места, чем ноутбуки, но если отталкиваться от цены, то за одну и ту же сумму можно собрать ПК, который будет намного мощнее ноутбука.

Что именно приобрести, решать только вам. К примеру, если мобильность – основной критерий и при этом важно, чтобы техника тянула игры, можно взять игровой ноутбук.

Видео и звук

Если работаете с большим количеством визуальных элементов (например, видео, графикой или компьютерными играми), подумайте о компьютере с высококачественной видео- и звуковой картой.