3 невероятных лайфхака для смартфона в чехле

0
219 views
Чехол-пауэрбанк

смартфон и девушка

Современные смартфоны – надежные и выносливые устройства. Их экран прикрывает специальное закаленное стекло, по периметру корпуса установлена металлическая рамка, а за производительность отвечает мощнейший процессор на 2, 4 и даже 8 вычислительных ядер.

Но за всем этим великолепием иногда сложно разглядеть действительно важные и нужные функции, которые пригодятся в повседневном пользовании девайсом. Если вы столкнулись с такой ситуацией, эксперты интернет-магазина мобильных аксессуаров eCase рекомендуют приобрести специальный чехол для телефона. С его помощью можно расширить возможности телефона и без дорогого обновления получить нужную функциональность.

Ударопрочные кейсы

ударопрочный смартфон

Самый популярный чехол для смартфона, который действительно работает и на 100% выполняет свою функцию – противоударный вариант. В таких чехлах:

  • надежная стальная рамка по контуру;
  • металлическая защита тыльной стороны корпуса;
  • резиновые вставки на углах плоскости граней для смягчения силы удара при падении;
  • надежная фиксация смартфона на винтах.

Такой чехол превращает обычный телефон практически в полноценный противоударный. Он защищает даже от падения экраном вниз на асфальт, поскольку боковые стороны чехла немного выше плоскости экрана. И при падении на ровную поверхность весь удар приходится именно на боковые металлические грани кейса.

Зачем нужен такой чехол, если есть готовые противоударные смартфоны? Ответ прост – в него можно установить абсолютно любой смартфон и надежно его защитить. Выбор ударопрочных моделей ограничен, а стоимость достаточно высока, поскольку в них обычно есть также дополнительная защита от пыли и влаги. Покупка кейса – доступно и эффективно.

Чехол-пауэрбанк

Чехол-пауэрбанк

Второй по популярности чехол – гибрид с аккумулятором. Такие модели имеют специальное расширение, в которое встраивается батарея. Ее емкость доходит до 4-8 мА*ч, что позволит сильно расширить время использования смартфона.

Батарея – одно из слабых мест современных гаджетов. Даже у тех моделей, которые имеют встроенный аккумулятор на 4-5 тыс мА*ч, энергии хватает на 1-2 дня. Что говорить о более слабых, заряда которых часто не хватает даже на полноценный рабочий день.

Водонепроницаемый чехол аквабокс

Водонепроницаемый чехол аквабокс

Третий вариант чехлов для смартфонов – аквабоксы, в которых гаджет получает полноценную защиту от воды и может использоваться даже для подводной съемки. Такие чехлы рекомендуется использовать даже с теми смартфонами, у которых предусмотрена защита от попадания воды и в инструкции указана возможность кратковременного погружения на небольшую глубину.

Причин этому несколько:

  • отсутствие контакта воды с корпусом смартфона;
  • возможность погружения на большую глубину;
  • отсутствие ограничения по времени работы под водой;
  • низкая стоимость кейса.

Водонепроницаемый чехол – универсальное средство, в которое можно поместить смартфон любого размера. Это прозрачная сумка из силикона с клапаном, который не пропускает воду. Такой чехол – мастхев для тех, кто собрался на море и хочет постоянно быть на связи. Чехол можно носить с собой на шнурке или повесить на пояс и свободно купаться, не опасаясь за работоспособность устройства.

Выбирайте подходящий чехол и расширяйте функциональность своих мобильных гаджетов. Удачной покупки!