Какие гаджеты стоить купить на школьный сезон и графеновые аккумуляторы Prestigio

0
1 783 views

FDA одобрило УЗ-системы Philips для диагностики при COVID-19

Philips получила разрешение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США на применение ультразвуковых решений для ведения пациентов с COVID-19.

Мобильные УЗ-системы Philips подходят для использования в инфекционных стационарах
Philips получила от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешение, которое позволяет клиникам использовать оборудование и программное обеспечение компании в области ультразвуковой диагностики для лечения пациентов с COVID-19.

D-Link представляет новый промышленный медиаконвертер DIS-M100G-SW

Компания D-Link объявляет о начале продаж нового промышленного медиаконвертера DIS-M100G-SW.

Новинка обладает расширенным температурным диапазоном работы от -40°С до 70°С, возможностью резервирования питания и рекомендуется для установки в климатических телекоммуникационных шкафах или местах со сложными эксплуатационными условиями в системах промышленной автоматизации и управления дорожным движением, на железнодорожном транспорте, цехах и промзонах, а также для объединения в локальную сеть удаленных сетевых структур государственных, бюджетных и коммерческих организаций.

Пассивная черная дыра провоцирует скоростное образование звезд

Астрономы обнаружили, что может случиться, когда гигантская черная дыра не вмешивается в жизнь скопления галактик. Используя рентгеновскую обсерваторию Чандра НАСА и другие телескопы, они показали, что поведение пассивной черной дыры может объяснить замечательный поток звездообразования, происходящий в отдаленном скоплении галактик.

Vodafone охватил более тысячи населенных пунктов сетью LTE 900 МГц

С момента запуска 4G в диапазоне 900 МГц, сеть LTE-900 МГц от Vodafone охватила уже более тысячи населенных пунктов Украины. Как известно, Vodafone первый среди мобильных операторов Украины запустил сеть 4G в диапазоне 900 МГц в Закарпатской области. Затем, на протяжении июля, сеть запущена в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ровенской и Волынской областях.

Марсианское ночное небо пульсирует в ультрафиолетовом свете

Ночная атмосфера Марса светится и пульсирует в анимации данных наблюдений с космического корабля MAVEN. Искаженный цвет от зеленого до белого показывает усиление яркости ультрафиолетового «ночного свечения» Марса, измеренного ультрафиолетовым спектрографом MAVEN Imaging на высоте около 70 километров. Для понимания наложен смоделированный вид глобуса Марса с ледяными шапками на полюсах.

За одно вращение Марса происходит три увеличения яркости ночного свечения, первое из которых намного ярче, чем два других. Все три повышения яркости происходят вскоре после захода солнца и появляются слева на этом изображении ночной стороны планеты. Пульсации вызванные нисходящими ветрами, которые усиливают химическую реакцию, создающую оксид азота, который вызывает свечение. Месяцы данных были усреднены, чтобы идентифицировать эти образцы, указывая, что они повторяются ночью.

Какие гаджеты стоить купить на школьный сезон

ТОП-4 необходимых гаджета для школьников, студентов, а также их родителей со скидками до 50%.

Школа уже близко. Пока никто не знает наверняка, пойдут ли ученики и студенты 1 сентября в свои учебные заведения. Однако опыт показал, что онлайн-обучение стало неотъемлемой частью учебного процесса, поэтому стоит запастись необходимыми для него гаджетами.

Первые в Европе графеновые внешние аккумуляторы от Prestigio: заряжают быстрее, служат дольше

Компания Prestigio запускает первые в Европе внешние аккумуляторы с использованием одного из самых перспективных материалов в электронике – графена.

Мощные аккумуляторы серии Graphene PD поддерживают беспроводную и быструю зарядку, при этом благодаря графеновой технологии они защищены от перегрева и служат в три раза дольше по сравнению с обычными батареями. Официальным дистрибьютором новинки на территории Украины является компания АСБИС-Украина – ведущий национальный поставщик IT-продуктов, компонентов и решений.