Huawei объявляет конкурсный отбор для участия во всемирной онлайн-программе “Семена для будущего”(Seeds for the Future)

0
174 views

Huawei ежегодно объявляет конкурсный отбор для участия в мировой программе «Семена для будущего» (Seeds for the Future). Лучшие студенты университетов мира узнают у ведущих специалистов в области информационно-коммуникационных технологий о тенденциях отрасли, особенностях технологий 4G и 5G, Интернете вещей, облачных решениях, искусственном интеллекте, кибербезопасности и многом другом. В мире Huawei реализует данный проект с 2008 года. В Украине программа действует с 2016-го. Ежегодно программа проводится при поддержке Министерства образования и науки Украины.

В 2020 году Huawei реализует всемирную программу «Семена для будущего» в режиме онлайн (Seeds for the Future Sky Program 2020), поэтому возможно участие бОльшего количества студентов по сравнению с предыдущими годами.

Это больше, чем образовательные курсы!

Самые активные и настойчивые студенты получат призы и возможность стажировки в Huawei с перспективой дальнейшего трудоустройства!
Возможность присоединиться к глобальной программе выпускников сообщества разные годы со всего мира Global Alumni Connections.

Для участников программы разных лет будет организована встреча онлайн и/или в офисе компании ХУАВЕЙ УКРАЇНА с целью обмена опытом и налаживания отношений.
Ознакомиться с подробным описанием программы и списком документов для участия можно по ссылке:https://www.huawei.com/ua/news/ua/2020/20200703.

Для участия в конкурсе до 15.09.2020 (включительно) необходимо отправить набор документов (см. полный список ниже) по электронной почте: csrukraine@huawei.com.

Образовательная программа для украинской делегации будет продолжаться онлайн в течение 5 дней в период с 19 по 23 октября 2020 года включительно.

В этом году Huawei предвидит участие студентов (начиная с третьего курса обучения (завершенный второй курс) и выпускников, получивших дипломы по техническим специальностям (STEM) в 2020 г. Также компания впервые предоставляет возможность присоединиться к онлайн-программе для студентов и выпускников не технических специальностей, которые интересуются информационно-коммуникационными технологиями.

Тематика курсов программы «Семена для будущего» (Seeds for the Future Sky Program 2020)

1. Базовая учебная программа (обязательные курсы для всех студентов):

 1.1. Huawei: Знакомство с компанией.

 1.2. Технологии: Сеть 5G: Подключите мир, подключитесь к будущему; Передовые технологии и тенденции в области облачных вычислений; Искусственный интеллект: Создание интеллектуального мира будущего.

2. Дополнительные курсы по выбору: Студенты выбирают курсы, которые соответствуют их интересам.

2.1 Основы кибербезопасности: опыт экспертов.

 2.2. Электронная коммерция.

 2.3. Цифровая экономика.

 2.4. Тенденции в отрасли.

2.5. Лидерство: лидерские качества; Управление и межкультурное общение.

3. Культура Китая: Студенты имеют доступ к контенту в любое время.

 3.1. Обсуждение новых технологий с представителями бизнеса.

 3.2. Курсы по китайскому языку (Гибкий график обучения онлайн).

Все участники обязательно должны пройти онлайн обучение (обязательные и дополнительные тематические курсы).

Критерии отбора участников

В конкурсном отборе могут принять участие:

Студенты, начиная с третьего курса обучения (завершил второй курс), выпускники, получившие диплом в 2020 году.

Специализация:

а) лица, обучающиеся или прошедшие обучение в 2020 году в области STEM (наука, технология, инженерия и математика), особенно телекоммуникации, радиофизика, искусственный интеллект, ИТ, облачные вычисления, кибербезопасность, энергетика (тепловая энергия, солнечная энергия);

б) Студенты и выпускники нетехнических специальностей с высокими результатами обучения и стремлением работать в области информационно-коммуникационных технологий.

Высокие результаты в обучении (83-100 баллов для профильных предметов).

Знание английского языка Intermediate и выше.

Опыт работы в проектах и участие в конкурсах по специальности.

Интерес к будущей занятости в области информационно-коммуникационных технологий.

Для участия заявители должны отправить следующие документы на электронную почту csrukraine@huawei.com:

Мотивационное письмо на украинском языке (не более 1-2 страниц) (Как я буду использовать в будущем знания и навыки, приобретенные в рамках программы «Семена для будущего»?)

Заявка на украинском языке (название учебного заведения, института, факультет, кафедра, специальность, специализация, уровень образовательной квалификации, средний балл за 2019-2020 учебный год, участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях, хакатонах, достижения в научной работе (темы тезисов, публикаций), наличие патентных разработок и т.д.).

Для студентов – выписка из зачетной книжки со средним баллом, заверенная деканатом.

Для выпускников – скан-копия диплома и приложения к диплому со средним баллом.

Рекомендательное письмо от университета для участия в программе «Семена для будущего» (желательно).

С теми, кто отвечает этим критериям, будет проведено индивидуальное онлайн-собеседование на украинском и английском языках.

Контактное лицо с университетами насчет участия в конкурсном отборе – Алина Севастюк: sevastiuk.alina@huawei.com, +380 95 462 82 82.

Больше информации о программе на сайте ХУАВЕЙ УКРАЇНА: https://www.huawei.com/ua/news/ua/2020/20200703.