Flickr поможет безруким фотографам

0
230 views

Пользователи фотохостинга Flickr, не очень хорошо фотографирующие и не умеющие пользоваться "фотошопом", теперь могут редактировать свои снимки в онлайне при помощи простого графического редактора, созданного Yahoo! в сотрудничестве с компанией Picnik .

Среди опций, которые будут доступны бесплатно – работа с освещением, изменение цветовой температуры, кадрирование и вращение фотографий, удаление "красных глаз", увеличение или уменьшение резкости, а также изменение размеров снимков, которые после редактирования можно оставить на Flickr или загрузить на компьютер, а также другие фотосервисы – например, на Picasa. За 24,95 доллара в год доступна расширенная версия редактора, однако об инструментах, которые она предлагает, ничего не известно.

Таким образом Yahoo! собирается не только удержать существующих, но и привлечь новых платных юзеров. Ранее сервис ввел возможность сортировки снимков с помощью тэгов и размещения их на карте в соответствии с местами съемки. Правда, в этом году Flickr сильно расстроил своих пользователей из Германии, закрыв им доступ к картинкам определенных категорий "фривольного содержания", а также спровоцировал скандал, связанный с публикацией фото курящего ребенка.

webplanet.ru